/Тема дня/

В Восточном районе Новороссийска введен режим «Чрезвычайной ситуации».

 

По прогнозам синоптиков в ближайшие 5 часов в Новороссийске сохранится ураганный ветер, северо-восточного направления до 35-40 метров в  секунду. Волнения моря 15-30 дм.

Силы городского звена РСЧС с 16.00 работают в условиях "ЧС". Наиболее сложная ситуация в Восточном и Новороссийском районах. Для ликвидации последствий стихии работает 5 аварийных бригад.

Управление гражданской защиты населения рекомендует населению воздержаться от поездок на личном автотранспорте. «В целях безопасности не покидать дома», - говорится в официальном сообщении УГЗН.

В 16.30 в городе будут включены звуковые сирены. 

 

Оповещение населения сейчас проводится силами МЧС, полиции и СМИ. 

 

"В школах готовы к развертыванию эвакопункты. Пока обратившихся за помощью нет", по информации озвученной на  заседании КЧС, за помощью можно обращаться в "Службу 112", по телефону: 637-112.

 

Информацию о сломанных дорожных знаках, деревьях, сорванных крышах необходимо передавать в администрации внутригородских районов. 

 

По решению КЧС запрещен въезд в город большегрузного транспорта.

Просмотров: 7 899 Комментариев: 50
  1. людмила 10.03.2014 22:26 Ответить
    ребят а в цемдолине свет есть или нет кто знает
  2. Абориген 10.03.2014 22:20 Ответить
    Дело не всегда в частоте стоящих столбов и не обрезаных деревьев(с этим как раз в последние годы всё чётко). Всё гораздо сложнее, ветер порывами и не цикличный, плюс летящий мусор, ветки и всякий хлам. А рекламных щитов сколько уже по-городу валяющихся? А их ведь тоже местные ставили. На Бригаде сегодня тоже выключали, но менее чем через час дали, и на Энгельса тоже восстановили быстро довольно-таки.
  3. kotenok84 10.03.2014 22:12 Ответить
    Ничего не потеряли, в новостях всё та же пропаганда.
  4. кук 10.03.2014 21:56 Ответить
    Ребята,я не совсем догоняю...объясните,приезжему!
    Неужели в среде,в которой происходит одно и тоже с периодичностью до систематичного,не могут до сих пор адаптироваться? Я хочу сказать,что выключенный свет очень не кстати))
    Либо сделайте чаще столбы и режте деревья под ствол,чтоб провода не провисали и не рвались,либо чините поломки быстрее...я хотел посмотреть на ночь новости...
  5. Alex 10.03.2014 21:51 Ответить
    Ребята, вы так все удивляетесь! В первый раз что ли ??))
  6. Ден 10.03.2014 21:30 Ответить
    Даже у нас в Краснодаре отголоски вашего ветра держитесь я помню норд ост 2012
  7. Елена 10.03.2014 21:26 Ответить
    Нахожусь сейчас в пятиэтажке возле самолёта, наблюдаем как наша крыша летает по машинам
  8. Женя 10.03.2014 21:18 Ответить
    Мы живём на 16-Ом этаже-шатает не по-детски
  9. Марина 10.03.2014 21:08 Ответить
    Блиин, страшно то как, на лоджии окна уже без шпингалетов, весь мусор валяется :( когда это все закончиться?
  10. игорь 10.03.2014 21:00 Ответить
    ТЕМА ДНЯ
    10.03.2014, 17:13
    В Восточном районе Новороссийска введен режим «Чрезвычайной ситуации».
    В 16.30 в городе будут включены звуковые сирены.

    Вот это оперативное оповещение !!!????? В 17:13 выводят на сайт сообщение, что в 16:30 включат сирены. Это ли не идиотизм по-русски ????
  11. Наташа 10.03.2014 20:46 Ответить
    А у нас в Натухаевской света нет с утра! И дозвониться невозможно никуда!
  12. Екатерина 10.03.2014 20:43 Ответить
    Я живу на дзержинского 225 на 13-м этаже(стою дверь балконную подпираю).окна как раз на стройку выходят,но окна так грязью залепило что нихрена не видно.блиииин.когда все закончится???? 04
  13. Дария 10.03.2014 20:42 Ответить
    ура!!!! дали свет после того как оборвало ветром провода..
  14. константин 10.03.2014 20:25 Ответить
    При въезде на косу, с недостроенного Магнита снесло крышу, по пути ей встретился тягач без прицепа, ею его и накрыло, и перевозной ларек ЦВЕТЫ рядышком валяется, чего его там бросили, давно уже неработающий стоял.
  15. наталья 10.03.2014 20:16 Ответить
    Профлисты с крыши ТЦ"Лента" упали на мою машину. и кто виноват?