/Транспорт/

ДТП Лазаревском районе Сочи

Вчера в 12 часов 20 минут в Лазаревском районе, на улице Сочинское шоссе, в районе дома 4, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 10-летний пассажир.

 

По предварительным данным 55-летний водитель из Краснодара, управляя ВАЗ 2114, при выезде на главную дорогу, для совершения левого поворота, не выполнил требования дорожного знака «уступи дорогу», и допустил столкновение с автомобилем КИА РИО, под управлением 57-летнего водителя, который двигался по главной дороге со стороны п.Лазаревское в строну Центрального района. При ДТП пострадал пассажир КИА РИО, который в момент ДТП сидел на заднем сидении справа. В результате столкновения, с места аварии ребенок был госпитализирован. Водители транспортных средств не пострадали.

Руководство ОГИБДД УВД по городу Сочи напоминает, что совершение левого поворота и разворота является одним из наиболее опасных маневров, так он связан с выездом на встречную полосу движения. При его выполнении необходимо быть уверенным в безопасности: невнимательность и излишняя самоуверенность приводят к дорожно-транспортным происшествиям. 

Источник: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

Просмотров: 1 291 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.