/Транспорт/

Внимание, дети!

С 9 августа на территории города Сочи сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи проводилась операция «Автобус», в ходе которой был проверены транспортные средства осуществляющие перевозку пассажиров во время движения по маршрутам и при выходе на линию, особое внимание уделено соблюдению режима труда и отдыха водителями.

Перед началом операции руководители отдела ГИБДД УВД по городу Сочи провели рабочую встречу с должностными лицами ведущих автопредприятий города Сочи, входе которой напомнили, что  первого сентября начинается новый учебный год, тысячи школьников сядут за парты и движение вблизи школ станет более загруженным. В связи с чем необходимо быть особенно внимательным подъезжая к образовательным организациям. Представители компаний, в свою очередь вышли с инициативой разместить социальную рекламу по безопасности дорожного движения на автобусах, чтобы привлечь внимание к детскому дорожно-транспортному травматизму всех участников дорожного движения. На заднем стекле 35 автобусов появились наклейки призывающие к соблюдению правил дорожного движения.

Инспекторы отдела ГИБДД провели занятия с водительским составом транспортных компаний, напомнили им об ответственности которою они несут за жизнь и здоровье своих пассажиров, а также других участников дорожного движения.

За время операции инспекторами ГИБДД было осмотрено 205 автобусов, было составлено 86 нарушений Правил дорожного движения, 62 административных материала было составлено в отношении водителей транспортных средств, шестеро водителей были оштрафованы за нарушение режима труда и отдыха.

Источник: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

Просмотров: 977 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.