/Транспорт/

Внимание, дети!

Совместно с руководством Управления образования Новороссийска и подразделения по делам несовершеннолетних с родителями учащихся, директорами и педагогическим составом образовательных учреждений города состоялся диалог о том, как  качественно обучать детей основам безопасности в повседневной жизни, в сети интернет, на улично-дорожной сети. Были затронуты вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних, повышении правовой грамотности детей.

Представитель Госавтоинспекции подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов; безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, о пользе светоотражающих элементов. Озвучена информация о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

- В рамках начала социально-педагогического проекта «Родительский университет», мы планируем оказывать всестороннюю помощь родителям в формировании доверительных отношений с детьми, работать будем сообща, - подвела итог собрания начальник городского управления образования.

Источник: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 758 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.