/Транспорт/

Пассажирам задержанных в Краснодарском крае поездов предлагаются альтернативные варианты

Пассажирам поездов, задержанных в связи со стихийным бедствием в Краснодарском крае, предлагаются следующие возможности:

  1. Продолжить поездку после открытия движения с переоформлением проездного документа и предоставлением бесплатного места для проживания в гостиницах ОАО «РЖД» или других гостиницах.
  2. Воспользоваться авиатранспортом за счет средств АО «ФПК» (время вылета согласовывается индивидуально в зависимости от наличия мест).
  3. Произвести возврат стоимости проездных документов без удержания комиссии с начислением бонусных баллов (6 тысяч баллов). 

В настоящее время поездные бригады проводят опросы пассажиров задержанных поездов. На вокзалах и станциях будут находиться представители ОАО «РЖД», которые окажут содействие в реализации одного из выбранных вариантов в индивидуальном порядке.

Кроме того, пассажиры, которые ранее приобрели билеты и еще не выехали к местам назначения,  могут без оплаты специального сбора вернуть или переоформить проездные документы на поезда, курсирующие на данном участке.

ОАО «РЖД» предпринимает все возможные меры по скорейшему восстановлению движения поездов, нарушенного в результате наводнения в Краснодарском крае.

По прогнозам, на восстановление инфраструктуры для безопасного пропуска пассажирских поездов может потребоваться до трех суток. ОАО «РЖД» просит пассажиров учитывать это при планировании своих поездок. 

Всю оперативную информацию о времени прибытия и возможных задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.

 

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО "РЖД")

Просмотров: 916 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.