/Транспорт/

Более 85 млн рублей инвестировано в модернизацию инфраструктуры вокзальных комплексов

В текущем году в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» строительства и модернизации инфраструктуры в хозяйстве Северо-Кавказской дирекции железнодорожных вокзалов освоено более 85 млн рублей.

В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы в рамках программы по улучшению санитарных условий на 16 вокзалах: Новочеркасск, Зверево, Шахтная, Сочи, Армавир-2, Крымская, Курганная, Белореченская, Тимашевская, Староминская, Минеральные Воды, Ставрополь, Черкесск, Владикавказ, Нальчик, Миллерово.

Кроме того, близятся к завершению работы по организации временной технологии обслуживания пассажиров на вокзале Сальск. Она в полном объеме предусматривает оказание всех услуг вокзального комплекса в соседнем здании. Здесь будут работать билетные кассы, зал ожидания, санитарные комнаты, медпункт. В ближайшее время начнутся работы по демонтажу старого здания, после чего на станции Сальск приступят к возведению нового железнодорожного вокзала.

Модернизация инфраструктуры вокзальных комплексов позволит повысить качество обслуживания пассажиров на Северо-Кавказской железной дороге.

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (филиала ОАО "РЖД")

Просмотров: 660 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.