/Транспорт/

44% пассажиров предпочитают летать на трезвую голову

Сервис путешествий Туту.ру выяснил у путешественников, нужен ли им алкоголь до или во время перелета. Своим мнением поделились более трех тысяч человек.

Путешественников спросили: «Как вы относитесь к алкоголю на борту самолета?».

Чуть больше половины опрошенных в целом поддерживают возможность выпить до или во время перелета, но с оговорками.

Треть пассажиров положительно относятся к спиртному, если никто из соседей не буянит на борту самолета. 16% рады выпивке, если наливают бесплатно. Если авиакомпания не предлагает бесплатно алкогольные напитки, то 2% пассажиров готовы их купить, если есть такая возможность. 8% признались, что стараются немного принять на грудь перед перелетом. Это им помогает расслабиться или уснуть в полете.

Тех, кто отрицательно относится к алкоголю на борту, — 44%. Эти пассажиры признались, что всегда летают на трезвую голову.  

В группе Tutu.ru в «Вконтакте» мы спросили, какой алкоголь предпочитают авиапутешественники. На первом месте оказалось вино или легкие алкогольные коктейли (за этот вариант проголосовали 29%), на втором месте — виски (13%), на третьем — коньяк (8%). За пиво отдали голоса 6% респондентов. А ром и коньяк порадовали бы 3% опрошенных. 38% проголосовали, что называется, «против всех». Они ответили, что не пьют алкогольные напитки.

Кстати, ранее сервис путешествий Туту.ру спрашивал у пассажиров, что их раздражает в перелете. Так вот, 7% сказали, что их раздражает, когда другие пассажиры выпивают или (и) буянят. Другие раздражающие факторы: теснота (когда мало места между рядами и не помещаются ноги или, когда впередисидящий пассажир до предела откидывает кресло), детский плач, отсутствие питания (или плохое питание), духота или холод в самолете.

Источник: Tutu.ru (Туту.ру)

Просмотров: 928 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.