/Транспорт/

Городская электричка свяжет районы Краснодарской агломерации с 10 декабря

С 10 декабря в границах Краснодарской агломерации начнут курсировать 7 пар городских поездов в рамках проекта «Городская электричка». Перевозчиком на данных маршрутах выступает АО «Кубань Экспресс-Пригород».

Пассажиров станут перевозить по 4 маршрутам: Краснодар – Пашковская – Краснодар, Краснодар – Динская – Краснодар,   Краснодар – Афипская – Краснодар,  Краснодар – Ильская – Краснодар.

На маршруте Краснодар – Афипская – Краснодар назначаемые поезда будут курсировать ежедневно, на остальных маршрутах – в будние дни.

Назначение городских рейсов позволит жителям Кубани прибывать в краевую столицу утром на работу и учебу к 8 – 9 часам, а также в вечернее время возвращаться домой после 17 – 18 часов, минуя автомобильные пробки.

Стоит отметить, что запуск городских поездов – это логичное развитие «Городской электрички» в Краснодаре. Ранее в рамках агломерации пассажиры имели возможность передвигаться на пригородных поездах, которые курсируют  на Тимашевском, Тихорецком, Кавказском, Новороссийском и Горячеключевском направлениях.

При этом с 10 декабря пригородные и городские поезда в пределах Краснодарской агломерации будут ходить по согласованному расписанию. Пассажиры смогут комфортно пересесть с одного поезда на другой и продолжить свой путь далее по другому направлению.

 

Подробную информацию о графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.

Источник: пресс-служба СКЖД

Просмотров: 1 238 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.