/Транспорт/

Четыре новых маршрута городской электрички начали работать в Краснодарской агломерации

10 декабря в границах Краснодарской агломерации начали работать четыре новых маршрута в рамках проекта "Городская электричка". Поезда запустили на направлениях: Краснодар – Пашковская – Краснодар, Краснодар – Динская – Краснодар, Краснодар – Афипская – Краснодар, Краснодар – Ильская – Краснодар.

Поезда на данных маршрутах будут делать по 14 рейсов в день. Это позволит жителям Кубани прибывать в краевую столицу утром на работу и учебу к 8-9 часам, а в вечернее время возвращаться домой после 17-18 часов, минуя автомобильные пробки.

На маршруте Краснодар – Афипская – Краснодар новые поезда будут курсировать ежедневно, на остальных маршрутах – в будние дни. Перевозчиком на данных маршрутах выступает АО "Кубань Экспресс-Пригород".

Стоит отметить, что запуск городских поездов – это логичное развитие "Городской электрички" в Краснодаре. Ранее в рамках агломерации пассажиры имели возможность передвигаться на пригородных поездах, которые курсируют на Тимашевском, Тихорецком, Кавказском, Новороссийском и Горячеключевском направлениях.

При этом с 10 декабря пригородные и городские поезда в пределах Краснодарской агломерации ходят по согласованному расписанию. Пассажиры смогут комфортно пересесть с одного поезда на другой и продолжить свой путь далее по другому направлению.

Источник: пресс-служба СКЖД

Просмотров: 882 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.