/Транспорт/

Пассажиры СКЖД отдают предпочтение электронным билетам

В декабре 2018 года на Северо-Кавказской железной дороге через Интернет оформлено более 351 тыс. проездных документов в поезда дальнего следования, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом доля электронных билетов от общего количества всех проданных проездных документов в августе текущего года составила 52%.

По итогам 2018 года на СКЖД в поезда дальнего следования через Интернет оформлено более 6,3 млн билетов. Это на 32% превышает показатель аналогичного периода 2017 года. Доля электронных билетов от общего количества всех проданных в январе – апреле проездных документов составила 55%.

Напомним, что помимо оформления электронного билета на официальном сайте ОАО «РЖД», приобрести проездной документ, также без взимания комиссии, можно и с помощью приложения «РЖД Пассажирам», где в том числе можно узнать расписание поездов, проверить информацию о ранее приобретенных проездных документах, отслеживать свой бонусный счет. Пользователям доступны и некоторые дополнительные опции: навигация внутри зданий столичных вокзалов и показ объявлений об изменении расписания поездов.

Подробную информацию о правилах оформления электронного билета пассажиры могут получить на сайте ОАО «РЖД».

Источник: пресс-служба СКЖД

Просмотров: 1 151 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.