/Транспорт/

В Сочи за нарушение правил пограничного режима оштрафован владелец «Бентли»

49-летний житель черноморского побережья вышел в морскую акваторию на маломерном пласредстве с названием люксового автомобильного бренда в нарушение установленного порядка – без уведомления пограничных органов.

Мужчину выявили пограничники совместно с сотрудниками полиции в ходе межведомственного рейда по контролю за соблюдением гражданами правил пограничного режима, установленных в территориальном море Российской Федерации. Правоохранители установили, что владелец маломерного судна подал пограничникам недостоверные сведения о количестве пассажиров, которых он собирался взять с собой на морскую прогулку.  
Гражданина привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 18.3 КоАП РФ и назначили штраф. 
Напоминаем, что владельцы судов (средств) обязаны не позднее, чем за 2 часа, уведомить ближайшее пограничное подразделение о выходе в море или об отказе от выхода, месте плавания, количестве человек на судне, предполагаемом времени возвращения в пункт базирования. В ночное время суток согласованный выход маломерных судов или плавательных средств допускается только если оно снабжено автоматической идентификационной системой (АИС). В остальных случаях нахождение в море разрешается лишь в светлое время.  
Кроме этого, судовладелец, а также все лица, находящиеся на борту, при выходе в акваторию дальше 500 метров от берега обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.  
 

Источник: Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю

Просмотров: 919 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.