/Транспорт/

Месячник «Безопасные каникулы» стартовал на Северо-Кавказской железной дороге

Профилактические акции в рамках месячника «Безопасные каникулы» пройдут на Северо-Кавказской магистрали с 29 апреля по 31 мая.

Основная цель мероприятий, в которых будут задействованы все подразделения ОАО «РЖД» на Северо-Кавказской железной дороге, заключается в предупреждении транспортных происшествий с несовершеннолетними на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В рамках месячника железнодорожники развернут во всех регионах дороги усиленную информационно-разъяснительную работу. Профилактические мероприятия пройдут в учреждениях школьного и дошкольного образования. Особое внимание будет уделено учреждениям, учащиеся которых были травмированы на объектах железнодорожной инфраструктуры. При этом будут использоваться интерактивные формы, видеоролики, буклеты.

Профилактические мероприятия предусматривают проведение в учебных заведениях открытых уроков по безопасности, во время которых учащимся расскажут, как правильно и безопасно вести себя на объектах железнодорожной инфраструктуры. Также в местах массового нарушения пешеходами правил безопасного поведения пройдут совместные с сотрудниками полиции рейды.

Северо-Кавказская железная дорога призывает региональные департаменты образования, образовательные учреждения поддержать профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасные каникулы» и усилить разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил безопасного поведения детей при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Просмотров: 997 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.