/Транспорт/

Сотрудниками транспортной полиции в морском порту Сочи проводится проверка по факту падения отдыхающих с прогулочного катамарана

На пульт дежурного Сочинского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение из морского порта Сочи о выпавших с прогулочного судна, находящегося в море, отдыхающих.

Следственно – оперативная группа Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, прибывшая в морской порт установила, что две женщины, выйдя в море на прогулочном катере в составе экскурсионной группы, решили сфотографироваться на фоне морского пейзажа.

Чтобы фото получились более удачными, дамы взобрались на спасательные плоты, расположенные по бортам морского судна. От резкого дуновения ветра и покачивания катера, женщины не удержались и упали за борт.

Команда катера сбросила им спасательные круги. В тоже время, не далеко от перепуганных в море женщин, находилось еще одно маломерное судно. Командир проплывающего катера, оказавшись совсем рядом, подобрал их и довез до берега.

В настоящее время по данному факту сотрудниками транспортной полиции Сочи проводится проверка. Если будет установлено, что женщины пренебрегли правилами поведения на морском судне, им грозит административное наказание по статье 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте.

Источник: Елена Катаниди пресс-секретарь Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

Просмотров: 608 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.