/Транспорт/

Полицейские Анапы проводят профилактическое мероприятие «Джипинг»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2019» сотрудники Госавтоинспекции города Анапы проводят рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма с участием автомобилей повышенной проходимости.

В ходе проводимых рейдов сотрудники полиции обращают внимание на техническое состояние транспортных средств, задействованных в пассажирских перевозках, наличие необходимой документации, а также соблюдение водителями требований ПДД.
С водителями и пассажирами госавтоинспекторы проводят беседы о безопасном поведении на дороге, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних.
Сотрудники технического надзора проводят проверку технического состояния транспортных средств, наличие путевой документации, а также законности внесенных изменений в конструкцию автомобиля.
С начала проведения операции «Джипинг» в отношении водителей автомобилей повышенной проходимости составлено около 700 административных материалов. Задержано и помещено на специализированную стоянку более 20 транспортных средств.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 837 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.