/Транспорт/

«Занятия ГИБДД с детьми и родителями»

В целях предупреждения ДТП и воспитания законопослушных и грамотных граждан, сотрудники отдела ГИБДД проводят занятия с детьми. Рассказывают им основные требования Правил дорожного движения, объясняют как вести себя на дороге и в транспорте, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Перед началом нового учебного года инспекторы акцентируют внимание на том как правильно и безопасно переходить дорогу, какие опасности могут их подстерегать при выходе из-за припаркованного автомобиля или автобуса. Напомнили и о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток для того чтобы быть более заметными при движении вблизи дороги. Ребятам постарше полицейские рассказали, где разрешено ездить на велосипеде. Кроме того разъяснили о необходимости получения водительского удостоверения прежде чем сесть за руль мопеда или мотоцикла и наличие шлема при движении в качестве пассажира на двухколесных транспортных средствах.

Присутствующим на занятиях родителям полицейские напомнили, что они должны быть примером для своих детей, и нарушая Правила при детях они не только рискуют здоровьем но и подают пример для аналогичного поведения и зачастую приводит к ДТП.

Руководство отдела ГИБДД обращается ко всем родителям, чьи дети 1 сентября сядут за парты «Уважаемые родители, пройдите со своим ребенком от школы до дома и обратно, покажите самый безопасный маршрут. Расскажите где и как надо переходить дорогу, разберите опасные участки на их пути».

Источник: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

Просмотров: 713 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.