/Транспорт/

Инвестиции в ремонт пассажирских платформ СКЖД составили 58 млн рублей за 7 месяцев

В капитальный и текущий ремонт остановочных платформ и других объектов пассажирской инфраструктуры за 7 месяцев 2019 года инвестировано более 58 млн рублей.

Основные работы проводились на объектах Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств в Краснодарском и Минераловодском регионах магистрали.

Так, завершен текущий ремонт пассажирских платформ на станциях Чемитоквадже, Зеленокумск, Баканская. Продолжается ремонт на станциях Григорополисская и Олимпийская деревня.

Также запланированы работы по капитальному ремонту 10 объектов. Работы уже начались на 7 пассажирских платформах, в том числе на станциях Отрадо-Кубанская, Колонка, Кугей и остановочных платформах Шаумяна и 1300 км.

Кроме того, в текущем году предусмотрена реализация инвестиционной программы ОАО «РЖД» в объеме более 116 млн рублей, включающей, в частности,  проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по реконструкции платформ на участке Ростов – Лихая в Ростовском регионе СКЖД, а также проектированию вокзала на станции Минутка Минераловодского региона.

Выполнение программ капитального и текущего ремонта инфраструктуры позволяет повысить качество обслуживания пассажиров на Северо-Кавказской железной дороге.

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 805 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.