/Транспорт/

Инвестиции в модернизацию инфраструктуры вокзальных комплексов СКЖД составили более 200 млн рублей за 7 месяцев

В январе-июле в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» в строительство и модернизацию инфраструктуры в хозяйстве Северо-Кавказской дирекции железнодорожных вокзалов инвестировано 205,7 млн рублей.

В настоящее время проводится реконструкция железнодорожного вокзала в Сальске. Здесь будет построен новый вокзальный комплекс, отвечающий современным требованиям по обслуживанию пассажиров и требованиям транспортной безопасности. В рамках реализации данного проекта планируется возведение нового двухуровневого здания площадью 2,4 тыс. кв. м.

Кроме того, продолжаются проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзальных комплексов в Грозном, Анапе и Краснодаре, а также по адаптации для маломобильных групп населения вокзалов Горячий Ключ, Ессентуки, Кисловодск, Лихая, Минеральные Воды, Таганрог, Тоннельная, Махачкала.

Ведутся работы по модернизации санитарных узлов на 16 вокзалах, включая Сочи, Минеральные Воды, Нальчик, Ставрополь, Черкесск, Владикавказ, Белореченская, Армавир-2, Зверево, Крымская, Курганная, Новочеркасск, Тимашевская, Шахтная, Староминская и Миллерово.

Отметим, что благодаря модернизации инфраструктуры вокзальных комплексов повышается качество обслуживания пассажиров на Северо-Кавказской железной дороге.

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 749 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.