/Транспорт/

Профилактическое мероприятия «Грузовик»

С 09 сентября Госавтоинспекцией города Сочи совместно Ространснадзором проводится профилактическое мероприятия «Грузовик». Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта, а так же соблюдение требований правил дорожного движения, в части касающейся технической исправности автомобилей, а так же перевозки крупногабаритных, тяжеловесных грузов и опасных грузов.

Кроме того некоторые водители грузовиков самостоятельно вносят изменения в конструкцию автомобиля, чаще всего «наращивают» борт кузова, для увеличения объема перевозимых грузов, не задумываясь о последствиях этих изменений.

При выявлении таких нарушений инспектором ГИБДД составляется административный материл в отношении нарушителя, выдается требование для приведения транспортного средства в соответствие установленное заводом изготовителем. Если за указанный срок требование не будет выполнено и автомобиль не будет предоставлен для проверки, то свидетельство о регистрации автомобиля будет автоматически аннулировано, а транспортному средств будет запрещено передвижение по дорогам общего пользования. Помимо этого, пристальное внимание сотрудники полиции  уделяют соблюдению труда и отдыха водителями грузовых автомобилей.

Источник: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

Просмотров: 658 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.