/Транспорт/

Уровень непроизводственного травматизма в Краснодарском регионе СКЖД вырос на 2% по итогам 8 месяцев 2019 года

В январе-августе 2019 года при пересечении путей в неустановленных местах в Краснодарском регионе СКЖД пострадало 38 человек, из них погибло 27. Для сравнения за этот же период в 2018 году пострадало 37 человек, из них 24 погибло.

Основные причины происшествий связаны с переходом через пути перед приближающимся поездом.

За восемь месяцев 2019 года в результате наезда подвижного состава произошло 2 случая травмирования несовершеннолетних, из них 1 со смертельным исходом. За этот же период 2018 года был зафиксирован 1 случай травмирования со смертельным исходом.

В 2019 году в Краснодарском регионе СКЖД реализуется комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Подразделения ОАО «РЖД» производят ремонт пешеходных мостов, настилов, платформ и ограждений, устанавливают и обновляют предупреждающие знаки и плакаты на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Также с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними со 2 сентября по 2 октября проводится месячник «Детская безопасность на железной дороге». В нем задействованы все подразделения ОАО «РЖД», осуществляющие свою деятельность на полигоне СКЖД.

Месячник приурочили к началу учебного года, во время которого случаи травмирования детей возрастают. Именно на это будут обращать внимание железнодорожники в рамках уроков безопасности и других профилактических мероприятий в учреждениях школьного и дошкольного образования, на предприятиях, а также при проведении экскурсий на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Северо-Кавказская железная дорога призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 680 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.