/Транспорт/

Проведении профилактического мероприятия «Дионис»

Анализ состояния аварийности на территории города Сочи по итогам девяти месяцев текущего года указывает на ряд негативных тенденций, требующих принятия соответствующих мер реагирования.

Несмотря на общее снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, в городе Сочи увеличилось число автоаварий, в которых водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекцией Краснодарского края в период с 4 по 11 октября 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Дионис».

В целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах, а также предупреждения агрессивного вождения, Госавтоинспекция Сочи будет проводить проверку водителей на предмет выявления признаков опьянения, управления автомобилем, не имея права управления либо лишенным права управления.

За три дня проведения операции за управление автомобилем в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 5 водителей транспортных средств, а также 3 за управление автомобилем в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствам. Отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения 3 водителя. За управление автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, привлечено к ответственности 2 водителя транспортных средств.

Источник: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

Просмотров: 788 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.