/Транспорт/

Волонтерский отряд для оказания помощи пенсионерам-железнодорожникам создан на СКЖД

На Северо-Кавказской железной дороге создан волонтерский отряд для оказания помощи одиноким ветеранам-железнодорожникам, находящимся в самоизоляции после введения противоэпидемических мер на Юге России.

 

В настоящее время в отряд входит около 100 молодых железнодорожников. Ранее все они прошли он-лайн курс по оказанию помощи пожилым людям и получили соответствующие сертификаты.

Добровольцы уже приступили к работе в десятках населенных пунктов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Они покупают пенсионерам продукты питания и медицинские препараты, оплачивают счета за услуги ЖКХ.

При этом соблюдаются максимальные меры безопасности. Добровольцы надевают медицинские маски и перчатки, не заходят в квартиры, а оставляют пакеты со всем необходимым у дверей.

В настоящее время многие пенсионеры железнодорожного транспорта уже высказали пожелание воспользоваться услугами волонтеров СКЖД.

На дороге работает колл-центр для приема заявок в рамках акции взаимопомощи неработающим пенсионерам ОАО «РЖД», находящимся в самоизоляции.

Источник: пресс-служба СКЖД

Просмотров: 654 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.