/Транспорт/

Все задействованные в перевозках вагоны поездов дальнего следования проходят ежедневную дезинфекцию на СКЖД

В Северо-Кавказском филиале АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») ежедневно проводится дезинфекция порядка 200 вагонов поездов дальнего следования. Обработка осуществляется сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».

Поезда дальнего следования после каждого рейса по прибытию в депо обрабатываются специальными обеззараживающими моющими средствами, активными в отношении вирусов. Особое внимание уделяется зонам и предметам интерьера, с которыми могут контактировать пассажиры: двери, ручки, поручни, столики, поверхности стен. Не прошедший такую дезинфекцию поезд не может отправиться в рейс.

В пути следования пассажирских поездов также осуществляется тщательная уборка. Ее проводят не реже четырех раз в сутки с помощью моющих средств на основе хлорактивных и кислородных добавок, которые безопасны для здоровья человека и имеют широкий спектр антимикробного воздействия.

Холдинг «РЖД» ведет постоянный мониторинг состояния здоровья работников. Всем сотрудникам, которые взаимодействуют с пассажирами, перед началом рабочего дня измеряют температуру. В пассажирских поездах создан неснижаемый запас медицинских масок, перчаток и антисептиков. В вагонах для пассажиров размещены памятки по профилактике заболеваемости в неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Источник: https://skzd.rzd.ru/

Просмотров: 807 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.