/Транспорт/

Уровень травмирования снижен на СКЖД на 27% за 5 месяцев

За 5 месяцев текущего года количество случаев травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры снижено на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

В январе-мае 2020 года из-за несоблюдения правил нахождения на объектах СКЖД в зоне движения поездов травмировано 34 человека, в то время как за аналогичный период прошлого года - 47.

Количество погибших за январь-май 2020 года снизилось на 34 % (за 5 месяцев текущего года погибло 25 человек, за аналогичный период 2019 года - 38).

Также за 5 месяцев 2020 года в зоне движения поездов на Северо-Кавказской железной дороге допущено 3 случая травмирования несовершеннолетних, из них 1 со смертельным исходом. За аналогичный период 2019 года - 2 случая (из них 1 со смертельным исходом).

Основной причиной травмирования граждан остается хождение по путям в неустановленном месте перед движущимся поездом.

На СКЖД реализуется комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Подразделения ОАО "РЖД" производят ремонт пешеходных мостов, настилов, платформ и ограждений, устанавливают и обновляют предупреждающие знаки и плакаты.

Северо-Кавказская магистраль призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Источник: ОАО "РЖД"

Просмотров: 556 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.