/Транспорт/

Плюсы и минусы системы Вебасто в автомобиле

Следуя поговорке о том, что готовить сани нужно летом, позаботьтесь о подготовке своего автомобиля к предстоящему осенне-зимнему сезону заблаговременно.

Максимально продлить срок его беспроблемной эксплуатации и свести к минимуму риск возникновения всевозможных поломок позволяют подогреватели для автомобиля. На российском рынке особенной популярностью пользуются предпусковые двигатели webasto, все вложения в которые очень быстро окупаются.

Предпусковой двигатель - это функциональная и экономичная печка, начинающая свою работу еще до запуска двигателя. Она состоит из нескольких элементов:

  • камеры сгорания;
  • теплообменника;
  • системы контроля и управления.

Вебасто позволяет эффективно обогревать все системы, двигатель, кузов автомобиля. О многочисленных преимуществах системы можно говорить долго, однако лучше познакомиться с ними на собственном опыте. Для этого следует найти компанию, специализация которой – установка вебасто, после чего проконсультироваться с ее мастерами: они расскажут о том, действительно ли стоит вкладывать в эту систему средства именно в вашем случае и когда можно будет отметить полную окупаемость всех понесенных затрат.

К преимуществам Webasto специалисты относят следующее:

  • всегда хороший обзор: тёплый воздух направляется на стёкла;
  • экономия времени: его больше не придется тратить на прогрев двигателя в холодный зимний день;
  • круглогодичный комфорт: в жаркую погоду Вебасто охлаждает автомобиль, в тёплую - нагревает;
  • практически бесшумная работа;
  • длительный срок службы;
  • надежность, долговечность;
  • возможность экономии топлива, что всегда было и остается актуальным.

Владельцы грузовых и легковых транспортных средств не понаслышке знают о том, что топливо дорожает чуть ли не ежедневно. Это заставляет автолюбителей искать способы сократить затраты. Одним из самых эффективных в 2020 году является установка Webasto на бензиновый двигатель. Производством этих систем занимается немецкая компания, которая сегодня ассоциируется с качеством, практичность, а также с идущими в ногу со временем решениями.

Есть ли у этой системы подогрева автомобиля недостатки?

Это актуальный на сегодняшний день вопрос, найти ответ на который можно как в специализированной литературе, так и на тематических автомобильных форумах и сайтах: на таких ресурсах автовладельцы делятся своим опытом эксплуатации различного оборудования. В числе «минусов» системы некоторые отмечают довольно высокую стоимость - около 30 000 рублей, однако все затраты, что не раз доказала практика, очень быстро окупаются.

Просмотров: 903 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.