/Транспорт/

Сочинские инспекторы ГИБДД и судебные приставы провели рейд по выявлению должников

На территории города Сочи сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы провели рейдовые мероприятия по выявлению среди водителей транспортных средств злостных неплательщиков алиментов, кредитов, административных штрафов, а также задолженностей по уплате налогов. Чтобы определить в транспортном потоке водителей должников, правоохранители использовали автоматизированный программный комплекс «Дорожный пристав», позволяющий распознавать регистрационные номера автомобилей, и сверять их с базой данных службы судебных приставов.

Только за один день работы сотрудниками двух ведомств проверены десятки транспортных средств должников. Судебные приставы предлагали водителям оплатить имеющиеся задолженности на месте через специальный переносной платежный терминал, и многие воспользовались этой возможностью.

Двое должников отказались платить по счетам, и судебные приставы арестовали их транспортные средства. Теперь нарушителям необходимо погасить задолженности в десятидневный срок, в противном случае их автомобили будут реализованы в счет погашения долга.

Подобные рейдовые мероприятия проводятся на территории Кубани регулярно.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что на добровольную оплату штрафов законодательством отведено 60 дней, по истечению которых водитель, уклонившийся от исполнения административного наказания, может быть привлечен к ответственности в соответствии со статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 566 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.