/Транспорт/

Ремонтно-путевые работы позволили повысить скорость движения поездов на СКЖД в текущем году

Ремонтно-путевые работы, выполненные на Северо-Кавказской магистрали в текущем году, позволили на разных направлениях значительно повысить скорость движения поездов.

Это сделано на таких важных участках как Волгоград – Краснодар, Минеральные Воды – Кисловодск, Чинары – Чилипси, Морозовск – Куберле, Разъезд 9 км – Кавказ, Васильево-Петровская – Орловка-Кубанская, Гудермес – Самур и др.

Для пассажирских поездов скорость движения здесь была увеличена на 200 километрах, а для грузовых – на 172 километрах пути.

В ближайшее время поезда также ускорятся при прохождении участков Кизляр – Кизил-Юрт и Выселки – Козырьки, станций Сосыка и Албаши.

До конца текущего года после завершения капитального ремонта будет повышена скорость движения пассажирских поездов еще на 40 километрах, а грузовых – на 24 километрах пути.

Обновление железнодорожной инфраструктуры позволяет улучшить техническое состояние пути, что способствует повышению безопасности движения поездов на Северо-Кавказской магистрали и качества обслуживания пассажиров.

Источник: http://skzd.rzd.ru/

Просмотров: 630 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.