/Транспорт/

«Ласточка» Адлер – Анапа пользуется популярностью у пассажиров

Скоростные поезда «Ласточка» № 829/830 Адлер – Краснодар – Анапа, которые начали курсировать 1 августа, оказались востребованы у пассажиров. За 10 дней работы на этом маршруте перевезено более 9 тыс. отдыхающих и местных жителей.

Новое направление было открыто для популяризации внутрироссийского туризма и повышения транспортной доступности курортных городов Черноморского побережья Краснодарского края.

Поезда «Ласточка» курсируют ежедневно. Отправляясь из Адлера в 13:25 дневной экспресс прибывает в Анапу в 21:13. В обратном направлении «Ласточка» отправляется в 05:28 и прибывает в Адлер в 13:16. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревская, Туапсе, Горячий ключ, Краснодар, Разъезд 9 километр, Абинская, Афипская, Варениковская. Время в пути – 7 часов 48 минут. Стоимость билета – от 1 448 рублей.

Напомним, что поезда «Ласточка» отличаются повышенным уровнем комфортности для пассажиров: оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло, на которых отображаются сведения о маршруте. Они также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями: здесь предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, которые позволяют осуществлять посадку/высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Источник: http://skzd.rzd.ru/

Просмотров: 558 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.