/Транспорт/

Возведение новой магистрали в Краснодарском крае

Сегодня в разгар строительного сезона на территории Краснодарского края дорожные строители компании «Dонаэродорстрой» «с нуля» возводят новую магистраль в обход станицы Ленинградской.

В эти дни на будущей 4-х полосной дороге рабочие ведут устройство нижнего слоя основания из органоминеральной смеси (ОМС). С помощью асфальтоукладчика специалисты предприятия успели обустроить более 3 200 м2 ОМС на 22-сантиметровый слой щебня. После этого дорожники приступят к укладке нескольких слоев асфальтобетона.

Для приготовления органоминеральной смеси на строительный объект был перевезён собственный грунтосмесительный завод.

По словам наших специалистов, среди основных преимуществ применения органоминеральных смесей в конструкциях дорожных одежд выделяют продление сроков службы, высокую эксплуатационную надежность и получение необходимого качества поверхности покрытия.

Планируется, что строительство обхода Ленинградской позволит распределить транспортный поток, следующий в сторону Тамани и Крыма мимо станицы. В целом после строительства новой дороги между станицами Стародеревянковской и Кисляковской маршрут в этом направлении будет короче на 60 километров.

Этот дорожный проект разделен на пять этапов. Это будет новая 16-километровая дорога с тремя двухуровневыми транспортными развязками. Стоит отметить, для обеспечения безопасности левые повороты на новой трассе отсутствуют. Разделять встречные полосы будут барьерные ограждения.

После завершения строительства участок обходной дороги вокруг станицы Ленинградской войдет в состав одного из кратчайших маршрутов к транспортному переходу через Керченский пролив.

Название объекта:

«Автомобильная дорога ст-ца Стародеревянковская - ст-ца Ленинградская - ст-ца Кисляковская на участке обхода станицы Ленинградской в Ленинградском районе»

Технические показатели дороги по третьему этапу:

Вид работ: строительство

Категория дороги: I B

Строительная длина, км: 1, 785

Количество полос движения, шт.: 4

Ширина проезжей части, м: 2х7,0

Ширина земляного полотна, м: 23,70 – 27,0

Тип дорожной одежды: капитальный

Вид покрытия проезжей части: асфальтобетонный

Искусственные сооружения, шт./м: 1/92,49

Транспортные развязки, шт.: 1

Водопропускные трубы шт/п.м : 9/219,49

Источник: http://www.gcc-don.com

Просмотров: 474 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.