/Транспорт/

«Дневные экспрессы» перевезли порядка 1,5 млн пассажиров с начала 2020 года

С начала 2020 года поездами «Ласточка», которые курсируют на СКЖД в рамках программы «Дневной экспресс», перевезено порядка 1,5 млн пассажиров.

Самыми востребованными у пассажиров оказались дневные экспрессы, курсирующие по территории Краснодарского края и Ростовской области. Это поезда сообщением Краснодар – Роза Хутор, Ростов – Имеретинский Курорт, Таганрог – Новороссийск, Краснодар – Адлер и Армавир – Имеретинский Курорт.

Стоит отметить, что программа «Дневной экспресс» на полигоне СКЖД в этом году развивалась за счет продления существующих маршрутов и появления новых. Назначены новые «Ласточки» сообщением Ростов – Анапа и Адлер – Анапа, продлены маршруты Новороссийск – Ростов до Таганрога, Ростов – Туапсе до Имеретинского Курорта.

При этом новый маршрут Ростов – Имеретинский Курорт сразу стал пользоваться большим спросом у пассажиров, отправляющихся на море. В июле – августе им было перевезено порядка 57 тыс. человек.

Также набирает популярность маршрут Адлер – Анапа, который появился 1 августа. Только за первый месяц между двумя курортами по нему перевезено более 46 тыс. пассажиров.

Напомним, что поезда «Ласточка» отличаются повышенным уровнем комфортности для пассажиров. Они пользуются повышенным спросом у пассажиров на Юге России. Населенность отдельных маршрутов достигает 70%, а в праздничные дни спрос на билеты превышает 100%.

Подробную информацию о графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00. (Звонок из любой точки России бесплатный).

Источник: http://skzd.rzd.ru/

Просмотров: 551 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.