/Транспорт/

Северо-Кавказская железная дорога продолжает проводить дезинфекцию вокзалов и подвижного состава

Северо-Кавказская железная дорога продолжает проводить дезинфекцию вокзалов, пригородных составов и поездов дальнего следования.

Обработка идет с использованием специальных химических средств, которые безопасны для человека и активны в отношении вирусов.

Усиленные профилактические меры в сложившейся эпидемиологической ситуации действуют на СКЖД с апреля. Они направлены на защиту здоровья пассажиров и работников магистрали.

Ежедневно дезинфицируются все вокзальные помещения. Для каждого разработан свой регламент. Так, залы ожидания, кассовые залы, входные группы, лестницы, служебные кабинеты обрабатываются не реже одного раза в час. Для удобства пассажиров и работников в зданиях вокзалов установлены санитайзеры с антисептиками.

Регулярно проводятся мероприятия и по усиленным дезинфекциям вокзалов. При этом используется специальное оборудование, которое позволяет эффективно обрабатывать большие территории и поверхности растворами в виде мелкодисперсных взвесей. Такие процедуры проходят в ночное время, когда количество пассажиров в зданиях минимально.

Во всех моторвагонных и пассажирских депо осуществляется дезинфекция пригородных составов и вагонов поездов дальнего следования. Обработки происходят после возвращения подвижного состава из рейсов. При этом обрабатываются все поверхности, к которым прикасаются пассажиры, в том числе двери, сидения, поручни, ручки, туалеты.

Напомним, на вокзальных комплексах и в поездах установлен масочный режим. Информация об этой и других мерах профилактики заболеваемости содержится в памятках для пассажиров.

Стоит отметить, что пристальное внимание уделяется и безопасности работников, обеспечивающих функционирование пассажирского комплекса. Всем сотрудникам вокзалов, проводникам пассажирских вагонов и разъездным кассирам городских и пригородных поездов измеряют температуру и допускают к работе только при условии удовлетворительного состояния здоровья. Для индивидуальной защиты работникам выдаются одноразовые маски и перчатки.

Источник: http://skzd.rzd.ru/

Просмотров: 589 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.