/Транспорт/

Спрос на услугу по перевозке в багажных купе в августе вырос почти в два раза

В августе 2020 года для перевозки багажа в специализированных купе поездов формирования Северо-Кавказского филиала АО «ФПК» пассажиры оформили 811 документов. Это почти в два раза больше, чем в июле 2020 года (412).

В общей сложности в августе текущего года для перевозки личных вещей было оформлено 1256 мест в специализированных купе, что также больше, чем в июле 2020 года (+84%).

Перевозка личных вещей в багажных купе традиционно пользуется популярностью у пассажиров. Стабильный спрос на услугу объясняется тем, что при ее заказе багаж следует в одном поезде с хозяином.

Перевозку багажа можно оформить в билетной кассе, в том числе предъявив купленный электронный билет. Данную услугу также можно заказать на сайте ОАО «РЖД» во время приобретения билета на поезд или к электронному билету, купленному ранее. При оформлении электронного перевозочного документа пассажиру выдается контрольный купон электронной багажной квитанции с реквизитами перевозки, который он должен распечатать.

Багаж сдается в отдельное купе непосредственно при посадке пассажира в поезд при предъявлении распечатанного контрольного купона.

Напомним, в багажные купе принимается до трех мест багажа от одного пассажира. Габариты каждого по сумме трех измерений (ширина, длина и высота) должны быть не более 180 см, вес – до 75 кг. Общий допустимый вес багажа – до 200 кг.

Источник: http://skzd.rzd.ru/

Просмотров: 1 071 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.