/Транспорт/

ВТБ организовал онлайн-покупку автомобилей

Банк запустил пилотный проект цифрового автомобильного рынка. На сайте ВТБ появился каталог доступных к приобретению транспортных средств.

Из списка можно выбрать понравившееся авто, за пару минут получить кредит и забронировать машину в салоне. Первыми сервис смогут испытать жители Москвы и Санкт-Петербурга.

«Нынешний год показал, что у клиентов растет потребность в приобретении автомобилей дистанционно. Для ВТБ это стратегически важный тренд, поэтому сейчас мы предлагаем клиентам покупку автомобиля онлайн. Свой будущий автомобиль можно выбрать на сайте банка, всего за несколько минут получить одобрение по кредиту, забронировать автомобиль и после проведения сделки уехать на нем из салона. На первом этапе услуга будет доступна в Москве и Санкт-Петербурге. Мы уверены, что к проекту присоединятся не только дилеры, но и автопроизводители, для которых это станет дополнительной возможностью для продажи автомобилей», - отметил начальник управления «Автокредитование» Банка ВТБ (ПАО) Иван Жигарев.

Для начала решено освежить существующую на сайте банка витрину транспортных средств. Теперь она доступна автолюбителям в обновленном удобном дизайне. У клиентов появилась возможность бронировать автомобиль онлайн и предварительно рассчитывать стоимость уже имеющегося авто.

Чтобы оформить заявку на автокредит, можно воспользоваться новой цифровой анкетой. Заполнить ее можно даже с мобильного устройства.

Решение об одобрении кредита заемщик получит через пару минут. Теперь клиенты могут выбирать понравившийся автомобиль, рассчитывать кредитные условия и бронировать авто прямо из дома. На данный момент, на выбор представлены 19 марок новых авто, а также машины с пробегом.

Сейчас на новой площадке ВТБ представлен широкий выбор авто, которые можно купить у партнеров банка. В следующем году ВТБ реализует цифровой способ покупки автомобиля в кредит. Задумка в том, чтобы удаленно проводить подписание кредитных документов и договора купли-продажи, а позже забирать авто из салона или заказывать доставку.

Чтобы воспользоваться автокаталогом ВТБ, в разделе «Автокредиты» нужно пройти по ссылке «Выбор автомобиля». Откроется список марок, регион продажи и полные характеристики машины. Все отображенные автомобили можно посмотреть и автосалонах.

Источник: https://www.mk.ru/

Просмотров: 720 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.