/Транспорт/

Ежедневно более 200 вагонов поездов проходят дезинфекцию перед отправкой в рейс

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки в регионах АО «СКППК» продолжает реализацию профилактических мер, направленных на защиту здоровья пассажиров.

Пригородные поезда проходят санитарную обработку перед отправлением в каждый рейс. Ежесуточно более 200 вагонов обрабатываются с применением дезинфицирующих средств.

С помощью специальных обеззараживающих моющих средств на основе хлора, безопасного для человека, но активного против широкого спектра вирусов и бактерий, проводится обработка поручней, ручек, сидений и багажных полок.

В помещениях пригородных вокзалов, предназначенных для обслуживания пассажиров, проводится регулярная санитарная обработка. Все железнодорожники, контактирующие с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты и проходят ежедневный контроль состояния здоровья. Специальная разметка напоминает пассажирам о необходимости соблюдения социальной дистанции.

С целью минимизации контактов при покупке проездных документов пассажирам рекомендуется пользоваться бесконтактными способами оплаты: через безналичный расчет, терминалы самообслуживания, а также мобильные приложения «РЖД Пассажирам» и «Пригород».

АО «СКППК» - дочернее зависимое общество ОАО «РЖД». Компания осуществляет пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом на территории 7 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания и Дагестан.

Источник: http://skzd.rzd.ru/

Просмотров: 601 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.