/Транспорт/

Туристический поезд «Сочи» будет ходить по маршруту Туапсе – Гагра в праздничные дни февраля и марта

Для обеспечения перевозок пассажиров во время праздничных дней в феврале и марте туристический поезд «Сочи» будет ежедневно курсировать по маршруту Туапсе - Гагра.

Из Туапсе с 21 по 23 февраля и с 6 по 8 марта состав станет отправляться в 05:20 и прибывать в Гагру в 11:30. Отправление в обратный путь из Гагры в эти дни в 18:43, прибытие в Туапсе на следующие сутки в 00:35.

В пути у поезда предусмотрены остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Веселое, Цандрыпш.

Напомним, что туристический поезд «Сочи» сформирован из купейных (с двух- и четырехместным размещением), плацкартных, общих и сидячих вагонов. Интерьер стилизован под 1970 – 1980-е годы. При этом все вагоны оснащены кондиционерами, розетками и USB разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами, работающими во время стоянок и движения по санитарным зонам.

В пути пассажиры поезда могут приобрести сувениры с советской символикой, а также пакетные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Республики Абхазия.

В поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости их можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.

Просмотров: 718 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.