/Транспорт/

ГАИ города-курорта Сочи информирует...

На базе МОБУ ДС №111 состоялся семинар по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие руководители детских образовательных дошкольных учреждений Лазаревского района, а также сотрудники Госавтоинспекции г. Сочи.

Педагоги рассказали и показали как ведется работа по обучению правилам дорожной безопасности с самыми маленькими участниками дорожного движения и какие инновационные методы они для этого используют.
Движение ЮИД детских садиков Лазаревского района не стоит на месте и выходит за пределы города. На постоянной основе проводятся телемосты с детскими садами не только Краснодарского края, но и всей России, посвященные становлению и воспитанию ответственных участников дорожного движения. 
В этот раз специально для самых юных инспекторов движения г. Сочи театральная студия «Аленький цветочек» из г. Самары подготовила видеоролик о важности соблюдения Правил дорожного движения. 
Руководители дошкольных организаций обсудили мероприятия (конкурсы, викторины, акции и др.), направленные на повышение уровня знаний по безопасности дорожного движения, которые они проводят и планируют организовать в ближайшее время. А также представили лучшие конкурсные работы по тематике дорожной безопасности.
С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в дорожной обстановке, умел наблюдать и правильно оценивать опасные ситуации, владел основными навыками безопасного поведения на дороге. Именно в детском саду все дети могут и должны получить систематизированную базовую информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки.
Сочинская Госавтоинспекция уверена, что с таким активным и творческим педагогическим составом эти планы обязательно воплотятся в жизнь!
Александр Кислов
Просмотров: 7 337 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.