/Транспорт/

О движении пригородных поездов «Ласточка».

 

8 октября в районе Большого Сочи пригородные поезда «Ласточка» начали курсировать по новому графику. Новое расписание введено на время проведения мероприятий «Гран-При Россия «Формула-1».

Интервал движения поездов «Ласточка» с 8 по 11 октября на участке Сочи – Олимпийский парк – Роза Хутор – Аэропорт в среднем составит от десяти минут до получаса, в отдельных случаях - около часа.

Южная дирекция скоростного сообщения, исполняя заказ НАО "Центр "Омега", разработала механизм постепенного увеличения количества поездов пропорционально увеличению пассажиропотока. 8 и 9 октября на маршрутах Сочи – Аэропорт, Сочи – Роза Хутор, Аэропорт – Олимпийский парк, Роза-Хутор – Олимпийский парк, Сочи – Олимпийский парк будут курсировать 46 пар пригородных поездов. 10 и 11 октября будет задействовано 78 пар поездов на всех указанных маршрутах.

«Разрабатывая схему движения, мы опирались на опыт 2014 года, - говорит начальник Южной дирекции скоростного сообщения Михаил Комулайнен. – Основное количество поездов осуществляет курсирование в пятивагонном исполнении. А в пиковые интервалы движения 
на маршрутах задействованы десятивагонные составы».

Перевозка гостей «Гран-При Россия «Формула-1» организована по принципу «открытые двери» (без оформления проездных документов). Пригородные поезда следуют со всеми остановками, за исключением остановочного пункта «Олимпийская деревня». 
На время проведения мероприятий стоянка на остановочном пункте «Олимпийская деревня» отменена для маршрутов Олимпийский парк - Аэропорт, Олимпийский парк – Роза Хутор и Олимпийский парк – Сочи.

На участке Туапсе – Сочи с 8 по 11 октября будут курсировать 10 пар поездов. 
Из них 7 пар поездов осуществляют перевозку пассажиров по маршруту Туапсе – Сочи – Туапсе, 
3 пары поездов по маршруту Лазаревская – Сочи - Лазаревская. Проезд пассажиров на участке 
Туапсе – Сочи осуществляется по установленным тарифам. Стоимость поездки составляет - 
17 рублей за одну тарифную зону.

 

В связи с повышением пассажиропотока, открыты дополнительные билетные кассы 
на вокзалах Туапсе, Лоо, Лазаревская, Сочи. В поездах и на турникетных линиях предусмотрено увеличение количества сотрудников.

 

Подробную информацию о графике движения поездов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00. (Звонок из любой точки России бесплатный).

Просмотров: 2 149 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.