/Транспорт/

Переправа в Крым: порядок и стоимость проезда

Керченская паромная переправа - морской путь, соединяющий Крым с Краснодарским краем. Переправа выполняет перевозку через Керченский пролив пассажиров, автомобилей и грузовых железнодорожных составов. Паромы курсируют между портом "Крым" (Керчь) и портом "Кавказ" (Краснодарский край).
Переправа находится в самом узком месте пролива (расстояние между портами около пяти километров), в районе северо-восточной окраины города Керчь, и эксплуатируется круглосуточно в течение всего года.

Перевозка пассажиров и автотранспорта через Керченский пролив осуществляется на паромах ГК АнРуссТранс и регулируется АНО "Единая транспортная инспекция". Интервал движения паромов зависит от времени года и суток и колеблется в пределах от 1 до 3-х часов.
Расписание движения паромов может меняться из-за неблагоприятных погодных условий и других обстоятельств, не зависящих от перевозчика. Изменения в расписание могут быть внесены, вне зависимости от дат отправления или прихода парома, а также во время его стоянки в порту или морского перехода.
Стоимость проезда взрослого человека - 162 руб. Дети до 6 лет - бесплатно, до 12 лет - 81 руб.
Стоимость проезда автотранспорта и льготы проезда читайте на сайте http://www.mykerch.com.
Просмотров: 2 096 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.