/Транспорт/

РЖД сообщает о ДТП на дорогах

Профилактические акции по безопасности на железнодорожных переездах продолжаются на Северо-Кавказской магистрали, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе СКЖД. Специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах, регулярно проводятся во всех регионах дороги.
Так, в Минераловодском регионе в ходе месячника безопасности на железнодорожных переездах работники Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры совместно с представителями городских управлений ГИБДД проверяют техническое состояние переездов и подходов к ним.
Проходят внезапные рейды по выявлению водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения при следовании через переезды.
Актуальность профилактической акции обусловлена анализом аварийности: все происшествия на переездах происходят по вине водителей автотранспортных средств из-за нарушения ими правил дорожного движения.
Благодаря профилактическим мероприятиям в текущем году удалось снизить количество ДТП в Минераловодском регионе дороги. За 2 месяца 2016 года в регионе на железнодорожных переездах произошло 2 ДТП (по одному в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарской республике). За аналогичный период прошлого года – 4 случая.
Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на Северо-Кавказской железной дороге проводится системная работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами.
Просмотров: 1 451 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.