/Транспорт/

Жители Новороссийска будут платить за проезд больше

Власти города планируют повысить тарифы.
В Новороссийске перевозчики передали в управление экономического развития расчеты своих расходов и доходов на сегодняшний день, рассказал начальник управления транспорта и связи Михаил Зубаревич. Тарифы не изменялись уже несколько лет, их повышение даст возможность заменить старые машины на новые, также улучшится качество обслуживания жителей города.
Было отмечено, что, в соответствии с расчетной калькуляцией, цена перевозок одного пассажира без учета рентабельности составляет 25 рублей.
Все автобусные маршруты разделят на два вида — с регулируемым тарифом, которые будут перевозить все льготные категории граждан, а также нерегулируемым, когда цену проезда устанавливать будет сам перевозчик.
К регулируемым маршрутам отнесут те, которые называются социальными, так как их частично оплачивают из бюджета. Эти маршруты выставят на конкурс по госзакупкам. Требования к перевозчикам, работающим на нерегулируемых маршрутах, будут указаны в региональном законе о пассажирских перевозках - его в настоящее время разрабатывает министерство транспорта Краснодарского края.
Просмотров: 1 324 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.