/Транспорт/

Вандализм на дорогах

На Северо-Кавказской железной дороге в феврале 2016 года за совершение административных проступков на объектах железнодорожной инфраструктуры задержано 109 правонарушителей, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе СКЖД. Ущерб, причиненный в результате хищений на Северо-Кавказской магистрали в феврале, составил более 776,7 тысяч рублей.
Из них сумма возмещенного ущерба, благодаря действиям сотрудников ведомственной охраны, охранных организаций и транспортной полиции, составила более 268,4 тысяч рублей.
В феврале 2016 года зафиксировано 5 случаев несанкционированного вмешательства в работу дороги, а за аналогичный период прошлого года – 3.
Кроме того, в зоне деятельности Северо-Кавказской железной дороги было обнаружено 23 бесхозных подозрительных предмета. Для их проверки привлекались правоохранительные органы.
Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает граждан к повышенной бдительности.
Дополнительно напоминаем, что за незаконное вмешательство в деятельность железной дороги может наступить административная, либо уголовная ответственность.

Правонарушители могут быть привлечены:
- к уголовной ответственности по ст. 158 «Кража», ст. 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», ст. 213 «Хулиганство», ст. 214 «Вандализм», ст. 267 «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения» Уголовного кодекса РФ;
- к административной ответственности по ст. 11.1 «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене» и ст. 11.15 «Повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, грузовых вагонов или иного предназначенного для перевозки и хранения грузов на транспорте оборудования» Кодекса об административных правонарушениях РФ.
ОАО «РЖД» предупреждает, что наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей!
Просмотров: 1 993 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.