/Транспорт/

Краснодарцы остановили продолжавшиеся на Ростовском шоссе работы

Жители Краснодара добились остановки всех работ на спорном участке Ростовского шоссе.  Как сообщали ЮГА.ру, 12 марта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с жильцами домов, расположенных вдоль Ростовского шоссе, которые выступают против расширения участка дороги за счет вырубки деревьев. 
В ходе общения с людьми глава региона поставил задачу городским властям в кратчайшие сроки приступить к работам по высадке новых деревьев. Кроме того, он поручил рассмотреть альтернативные варианты расширения трассы, которые бы устроили все стороны. 
Однако, по данным "Экологической вахты по Северному Кавказу", рабочие продолжили мероприятия по подготовке к укладке асфальта. В связи с этим 18 марта жители собрались, чтобы остановить дорожников. 
"После того как рабочие дорожной компании возобновили работы по отсыпке и укатыванию щебня под укладку асфальта на участке, где ранее были вырублены деревья, жители встали перед техникой и остановили работы", – говорится в сообщении "Эковахты". 
По информации экологов, в настоящее время техника выведена и рабочие уехали. После прекращения попыток возобновить работы жители разошлись по домам.
Источник: http://www.yuga.ru/
Просмотров: 1 249 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.