/Транспорт/

На маршрут Ростов – Краснодар выйдут «Ласточки-Премиум»

С 28 апреля по маршруту Ростов – Краснодар начнут курсировать электропоезда «Ласточка-Премиум», что позволит повысить качество обслуживания пассажиров,- сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги. Составы «Ласточек» класса «Премиум» состоят из 5 вагонов и отличаются от обычных составов повышенным классом комфорта: более эргономичными и удобными откидывающимися креслами, наличием столиков, кулеров с питьевой водой.
В «Ласточках-Премимум» 2 класса обслуживания: первый класс – вагон №1 и второй – вагоны №№ 2, 3, 4 и 5. Нумерация вагонов в поездах отправляющихся из Краснодара будет с головы поезда, из Ростова – с хвоста.
Вагоны 1-го класса обслуживания (1С) отличаются более удобными широкими кожаными креслами, которые скомпонованы по два с каждой стороны прохода. Всего 33 места. В вагонах первого класса больше места для хранения багажа и собственная санитарная комната. Кроме того, предусмотрены дополнительные сервисные услуги питания в пути следования
В вагонах 2-го класса обслуживания (2С) компоновка кресел привычная: два – с одной стороны прохода и три – с другой стороны. В отличие от «обычных» «Ласточек» эти вагоны оборудованы откидывающимися креслами, а также столиками. В вагоне №5 предусмотрено два места для проезда пассажиров с животными.
Для удобства пассажиров принято решение об увеличении глубины продажи проездных документов. Приобрести билеты на поезда «Ласточка-Премиум», курсирующие по маршруту Ростов – Краснодар, можно за 45 дней до поездки.
Электропоезда «Ласточки» курсируют на маршруте Ростов – Краснодар с декабря 2014 года. Направление обслуживается двумя парами поездов, которые отправляются в путь из региональных центров утром и вечером. Маршрут обслуживает Южная дирекция скоростного сообщения (ЮДОСС).
Подробную информацию о графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00. (Звонок из любой точки России бесплатный).
Просмотров: 1 933 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.