/Транспорт/

В Адыгее выявлено 18 очагов аварийности

На основе статистики происшествий в январе 2016 года в улично-дорожной сети Адыгеи зафиксировано 18 действующих очагов аварийности, где чаще всего происходят ДТП (более 3-х аварий) и регистрируются нарушения ПДД.  По информации республиканского УГИБДД, наибольшее количество ДТП случается с 16:00 до 21:00 по вторникам, четвергам и воскресеньям. 
12 апреля на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в РА глава республики Аслан Тхакушинов поручил выполнить необходимый комплекс работ по улучшению дорожных условий для ликвидации аварийно-опасных участков: заменить дорожные ограждения и покрытия, установить уличное освещение, камеры фото- и видеофиксации, светофорные объекты и т.д. 
Он также призвал сотрудников Госавтоинспекции активизировать профилактическую работу, не снижать контроль за безопасностью дорожного движения, при этом грамотно подходить к расстановке нарядов ДПС в зависимости от интенсивности автомобильного движения. 
Всего в республике оборудовано 24 комплекса автоматизированной фиксации. Анализ состояния ситуации на дорогах показывает, что там, где действуют эти комплексы, нарушения ПДД практически не регистрируются. Поэтому для устранения очагов аварийности на заседании рекомендовано установить еще 18 камер.
Просмотров: 1 489 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.