/Транспорт/

ГИБДД Новороссийска проводит акцию "Безопасный автомобиль"

В Новороссийске проводится проверка огнетушителей. Безопасность на дороге зависит от каждого, именно по- этому очередная профилактическая акция «Безопасный автомобиль», направленная на разъяснение необходимости наличия в автомобилях огнетушителей, была проведена сотрудниками отдела ГИБДД и представителями государственной надзорной инспекции г. Новороссийска.
На утреннем разводе инспектора ДПС получили огнетушители, которые в течение нескольких дней они будут распространять среди участников дорожного движения.
В центре города, на Кутузовском кругу, среди водителей было проведено анкетирование, в ходе которого выяснилось, что не все участники дорожного движения знают правила использования огнетушителей, а также об ответственности за их отсутствие в транспортных средствах. Инспектора на месте провели «мастер-класс» по пользованию огнетушителями и в простой доступной форме разъяснили водителям правила применения такого важного и нужного прибора.
За данное нарушение Кодексом об административной ответственности предусмотрен штраф, в сумме 500 рублей или предупреждение. В этот раз- вместо предупреждения был подарок от инспекторов МЧС.
Просмотров: 1 558 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.