/Транспорт/

Профилактическая акция «Дети и железная дорога» пройдет на Северо-Кавказской железной дороге с 20 по 30 мая

Основная цель мероприятий, в которых будут задействованы все подразделения ОАО «РЖД», осуществляющие свою деятельность на полигоне Северо-Кавказской магистрали, - это профилактика детского травматизма и предупреждение совершения правонарушений на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Актуальности запланированному комплексу профилактических мер придает приближение летних школьных каникул, в период которых проблема нарушения подростками правил безопасного поведения обостряется. Чтобы предотвратить и снизить количество несчастных случаев с несовершеннолетними, на Северо-Кавказской железной дороге предусмотрены специальные мероприятия в рамках акции «Дети и железная дорога».

Усиленную информационно-разъяснительную работу железнодорожники развернут во всех регионах дороги. Профилактические мероприятия пройдут в учреждениях школьного и дошкольного образования. Особое внимание будет уделено тем учреждениям, учащиеся которых уже были травмированы на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Так, профилактические мероприятия предусматривают проведение в учебных заведениях открытых уроков по безопасности, во время которых учащимся расскажут, как правильно и безопасно вести себя при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры. Также пройдут совместные с сотрудниками полиции рейды в местах массового нарушения пешеходами правил безопасного поведения.

Северо-Кавказская железная дорога призывает региональные департаменты образования, образовательные учреждения поддержать профилактические мероприятия в рамках акции «Дети и железная дорога», усилить разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил безопасного поведения детей при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры. А также предлагает средствам массовой информации принять участие в информационно-разъяснительной работе и освещать во всех регионах магистрали профилактические мероприятия, направленные на снижение детского травматизма.

Просмотров: 1 420 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.