/Транспорт/

В Новороссийске проводят операцию «Дети и транспорт»

Мероприятие проходит в зоне оперативного обслуживания Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте в период с 20 по 30 мая текущего года.

В эти дни транспортные полицейские проведут рейды по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, лиц, вовлекающих подростков в совершение противоправных действий, а также уделят внимание профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и предупреждению детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры.

Как рассказала старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Светлана Белоус, совместно с администраций транспортных предприятий стражи порядка проведут ряд мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности детей прибывающих на отдых в оздоровительные учреждения Черноморского побережья. Во время профилактических лекций и традиционных «инструктажей безопасности» маленьким гостям напомнят правила поведения на железной дороге, а сопровождающим и родителям разъяснят меры ответственности за совершение противоправных действий, а также вмешательство в работу железнодорожного транспорта.

Просмотров: 1 115 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.