/Транспорт/

ДТП. Программа безопасности РЖД...

Усилены меры по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий на переездах Северо-Кавказской магистрали. В целях предотвращения ДТП на железнодорожных переездах магистрали за пять месяцев 2016 года совместно с сотрудниками ГИБДД проведен 241 рейд по выявлению водителей, нарушающих правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.
Дежурные по переездам зарегистрировали 592 нарушения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. В 486 случаях документы направлены в органы ГИБДД. В отношении 136 нарушителей приняты меры: штрафы, лишение водительских прав, меры административного воздействия.
Также в январе - мае усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водительского состава автотранспортных предприятий. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути во всех регионах дороги провели в автохозяйствах 1028 бесед, в которых приняли участие 15 121 водитель. На железнодорожных переездах водителям в ходе рейдов раздали 14 303 памятки с напоминанием правил проезда через переезды.
Несмотря на принимаемые меры профилактического характера, за пять месяцев на железнодорожных переездах магистрали (и вне переездов) произошло 12 ДТП (для сравнения, за аналогичный период прошлого года - 23 ДТП), в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести, 2 человека погибли (за аналогичный период прошлого года пострадало 12 человек, из них 4 человека погибли).
В настоящее время во всех регионах магистрали в преддверии Международного дня безопасности на железнодорожных переездах, который в этом году отмечается 10 июня, продолжаются профилактические мероприятия. В том числе внезапные рейды совместно с сотрудниками ГИБДД на переезды по выявлению водителей, нарушающих правила дорожного движения.
Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Источник: Пресс-служба СКЖД

Просмотров: 1 463 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.