/Транспорт/

На реконструкцию трассы Ростов — Краснодар потратят 7 млрд рублей

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) вместе с ГК «Автодор» и ближневосточными инвесторами вложат около 7 млрд руб. в реконструкцию участка автотрассы М4 «Дон», сообщает ТАСС со ссылкой на главу РФПИ Кирилла Дмитриева. «Международные инвесторы вместе с нами будут инвестировать в проект комплексной реконструкции автодороги М4 «Дон» на участке Ростов — Краснодар. Объем инвестиций в проект — около 7 млрд руб. Партнером по проекту является ГК «Автодор», соинвесторами — ближневосточные фонды», — сказал Дмитриев.
Проект предполагает проведение работ по комплексному обустройству, реконструкции, содержанию, ремонту, капитальному ремонту и эксплуатации на платной основе автотрассы М4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар до Новороссийска на участке с 1 091 по 1 319 км.
По словам Дмитриева, РФПИ фактически создал с ГК «Автодор» совместную структуру, которая позволяет инвестировать в инфраструктурные проекты на системной основе.
«Проекты в отдельности могут быть недостаточно крупными для серьезных инфраструктурных фондов, а вот несколько таких проектов в комплексе на горизонте 5 — 0 лет могут уже представлять интерес», — заявил Дмитриев.
Как отмечает агентство, реконструкция автодороги М4 «Дон» на участке с 1 091 по 1 319 км является частью проекта комплексной реконструкции трассы от Москвы до Новороссийска. После реконструкции ряд участков дороги будет платным.

Источник: gazeta.ru

Просмотров: 2 045 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.