/Транспорт/

Сергей Аксёнов и Асаул откроют Крымский транспортный форум

Считанные дни остаются до начала Третьего Крымского транспортного форума, который 23-24 июня 2016 года объединит на крымской земле представителей власти, бизнеса, транспортников и грузовладельцев со всей страны. Форум откроют Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Заместитель Министра транспорта России Николай Асаул.    
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в своём послании участникам Третьего Крымского транспортного форума отметил важность применения предложений участников на практике.

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства России
о Крымском транспортном форуме:
«Впервые его участники собрались в Крыму практически сразу же после воссоединения с Россией. Ведь транспортные проблемы являлись самыми серьёзными на полуострове <...> Как сделать транспортную инфраструктуру Крыма современной и удобной для людей? Этот и другие профессиональные вопросы вам и предстоит обсудить на нынешнем форуме. Рассчитываю, что разговор получится конструктивным и полезным. А сформулированные вами предложения - найдут своё применение на практике».
Многие представители власти и бизнеса вновь примут участие в этом значимом для транспортной отрасли страны и Республики событии.
Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов в своём послании отметил: «Уверен, что проведение форума будет способствовать выработке предложений, рекомендаций и решений, направленных на выполнение этих задач, на дальнейшую интеграцию Крыма в транспортную систему России, улучшение инвестиционного климата, успешное развитие нашей республики».
Михаил Брячак, первый заместитель председателя Комитета по транспорту Государственной Думы Россиипризывает преодолеть несовершенство внутренней инфраструктуры, и считает, что «инфраструктура полуострова в эти два года должна подготовиться к увеличению нагрузки в 2-3 раза».
Министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов в рамках Пленарной сессии Форума расскажет о путях развития транспортного комплекса Республики Крым сегодня и на перспективу.

Также на форуме прозвучат доклады спикеров: Ольги Ковитиди, члена Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации Федерального собрания РФ, Анны Коваленко, заместителя министра экономического развития Республики Крым, Олега Моисеева, первого заместителя начальника Крымской таможни, полковника таможенной службы, Олега Королева, директора департамента грузовых перевозок ПАО «Аэрофлот», Евгения Плаксина, генерального директора Международного аэропорта «Симферополь», Романа Новикова, и.о. начальника ФКУ Упрдор «Тамань» и других.
В Форуме примут участие представители следующих компаний и ведомств: ТрансКонтейнер, Тольяттиазот, Казмортрансфлот, Башнефть, ТРАНСПРОЕКТ Групп, Деловые Линии, Балтийская Зерновая Компания, Грузовой терминал Пулково, Кузбассразрезуголь, ФосАгро-Транс, ФосАгро-Череповец, Единая транспортная дирекция, Росморпорт, Федеральное агентство морского и речного транспорта, Федеральное агентство железнодорожного транспорта, Администрации морских портов Азовского и Черного морей с филиалами, Крымские морские порты и многие другие.
Со списком зарегистрированных на сегодняшний день участников можно ознакомиться на сайте Крымского транспортного форума, в разделе «Участники».
Во второй день Форума, 24 июня, состоится профессиональная экскурсия в Севастополь с осмотром объектов транспортной инфраструктуры, а также обзорной экскурсией по городу-герою с посещением Херсонеса.
Крымский транспортный форум будет проходить 23-24 июня в Алуште (отель Riviera Sunrise Resort & Spa). Мероприятие состоится при поддержке Комитета по транспорту Государственной Думы России и Министерства транспорта Республики Крым. 
Главными информационными партнерами Форума выступают: РИА-НОВОСТИ (МИА Россия сегодня), Агентство ТАСС, журналы РЖД-Партнер и Транспорт, газета Транспорт России. Крымский транспортный форум также будут освещать журналисты информационных агентств: Интерфакс, Федерал-Пресс, Крыминформ, журнала Forbes и других.
Зарегистрироваться на Крымский транспортный форум можно в разделе «Регистрация» на сайте мероприятия или через сотрудников Оргкомитета по телефонам: 
в Москве +7 (495) 646-01-51,
в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48,
в Новороссийске +7 (8617) 210-560,
e-mail: info@konfer.ru
Организатор форума: «ICF-Международные конференции».

Источник: Пресс-служба Крымского транспортного форума

Просмотров: 1 087 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.