/Транспорт/

АТОР исключила возобновление чартеров в Турцию в этом году

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в июле заявила, что РФ и Турция не возобновят в этом году чартерные авиарейсы.

Ломидзе отметила, что пока не ясно, произойдет ли это и в 2017 году.
В Москве во время встречи представителей министерств культуры и туризма, транспорта и внутренних дел Турции с руководителями российских ведомств было решено создать рабочую группу, которая займется мониторингом вопросов безопасности. Турецкая сторона должна предоставить список опасных для туристов мест, в том числе на юго-востоке и востоке страны.
«Требования российской стороны и реакцию на них со стороны Турции рабочая группа будет сводить в один документ, обсуждать и внедрять», — цитируют Майю Ломидзе «Известия».
Как писал интернет-портал «Кубань 24», главное управление гражданской авиации Турции 1 июля одобрило запрос России о чартерных полетах. Их должны были возобновить 7 июля. Однако в Российском союзе туриндустрии опровергли возобновление чартеров из-за отсутствия постановления правительства об отмене запрета на такие полеты.
В ноябре 2015 года российские турфирмы отменили чартерные рейсы в Турцию и прекратили продажи путевок. Решение об отмене полетов было принято после того, как Турция сбила российский Су-24. Президент России Владимир Путин заявил, что страна ждет извинений со стороны высшего турецкого руководства и возмещения ущерба за сбитый бомбардировщик Су-24. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что республика не будет извиняться за инцидент. Путин 28 ноября подписал указ об ограничительных мерах в отношении Турции.
Снятие ограничений президент России обсудил с главой Турции 29 июня во время телефонного разговора, а 30 июня Путин распорядился отменить запрет на продажу туристических путевок в Турцию, а также поручил принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки. Туроператоры 1 июля открыли продажи путевок.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 979 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.